Александр Невский
 

на правах рекламы

Выборочная инвентаризация: зачем нужна и как автоматизировать . Мы рекомендуем использовать программы для инвентаризации для сокращения времени, трудозатрат, а главное сокращения количества ошибок при проведении инвентаризации. Основные сложности в процессе инвентаризации, независимо от вида проводимой проверки, это идентификация объекта учета.

    Храм Александра Невского в Твери полностью восстановлен

    В середине января 2016 года на звонницу храма Александра Невского в Твери подняли колокола. Самый большой колокол весит 1600 кг, самый маленький – двадцать пять. Колокола были отлиты в известной мастерской Шуваловых в Тутаеве Ярославской области. Официально открытие полностью восстановленного храма состоялось за неделю до этого, 7 января, на Рождество в нем состоялось первое богослужение. Храм во имя святого благоверного князя Александра Невского находится на Привокзальной площади Твери. Изначально храм Александра Невского был построен в 1893 году при железнодорожной станции «Тверь» на средства, которые были собраны среди прихожан. Точные даты начала и конца строительства были высечены на мраморной доске, установленной на западной стене храма: «Начата постройкой 30 августа 1891 года, а окончена 30 августа 1893 года». В годы советской власти, во время воинствующего атеизма, церковь закрыли, в 1929 году ее переделали в зернохранилище. После Великой Отечественной войны здание церкви были значительно перестроено: двухсветный четверик храма разделили на два этажа. В нижнем этаже разместили магазин, в верхнем – жилые помещения. Окончательно разрушили здание храма в 1983 году при строительстве нового здания железнодорожного вокзала. Решение о восстановлении церкви Александра Невского было принято еще в 2009 году, начали составлять проект, был создан попечительский совет, в который вошли предприниматели и уважаемые люди Твери. По благословению архиепископа Тверского и Кашинского Виктора сбор средств и строительство нового храма было поручено попечению Старицкого Свято-Успенского монастыря, и храм станет монастырским подворьем. Храм воссоздан максимально похожим на тот, который был разрушен.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика