Александр Невский
 

на правах рекламы

Компания «Дельта Строй» оказывает услуги строительного контроля в строительстве жилых.. . Выезды и отбор проб ведутся по всей Калужской и других областях. Как заказать строительный контроль в строительстве. Чтобы заключить договор на лабораторное сопровождение объектов строительства, свяжитесь с нами по телефону 8 (930) 753-76-73, отправьте заявку на электронную почту или заполните форму обратной связи онлайн.

    На берегу реки Тосна в Ленинградской области возведут храм Александра Невского

    Несколько дней назад, 18 июля 2015 года, на правом берегу реки Тосна в Лениградской области заложили храм во имя святого благоверного князя Александра Невского. На этом месте в 1240 году князь Александр Ярославович совершил молитву перед битвой со шведским войском. Эту битву назовут Невской, а самого князя с того времени станут называть Александром Невским. Чин освящения закладного камня совершила епископ Гатчинский и Лужский Митрофан. На берегу Тосны будет построен целый храмовый комплекс. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на торжественной церемонии сказал: «К 2021 году, когда мы будем отмечать 800-летие великого князя, здесь появится величественный комплекс. В него, кроме храма, войдут еще три часовни и колокольня, расположенные в форме креста. Мы надеемся, что этот историко-культурный комплекс станет туристским центром, который будет привлекать тех, кто интересуется историей России». Благоустройством территории займется власти области, деньги будут выделены из бюджета, а само строительство храмового комплекса будет финансироваться за счет благотворительных средств. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация для объекта, сроки строительства храма пока не определены.

    Рекомендуем:

    Парапсихологический центр в Санкт-Петербурге — гадалка проводит диагностику беспокоящей вас проблемы.

    Церемония закладки камня была приурочена к празднованию 775-летия Невской битвы. В субботу у памятного знака состоялась реконструкция битвы со шведами. В празднике приняли участие представители военно-исторических клубов, состоялись показательные бои на мечах, кольях и топорах. На площадке праздника свои работы демонстрировали мастера народных промыслов, кузнечного и гончарного дела. В праздничный день возле памятного знака собралось больше тысячи гостей. Проводились мастер-классы по народным промыслам, кузнечному и гончарному делу. Состоялся концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Ленинградской области. Особенностью праздника этого года стало участие звонниц международного центра колокольного искусства и камерного мужского хора Шереметьевского дворца Санкт-Петербурга.

    Духовно-патриотический праздник на месте молитвы дружины князя Александра Ярославича перед Невской битвой проводится на правом берегу реки Тосны с 2010 года. Здесь русские воины под руководством князя Александра Ярославовича отдыхали после долгого перехода по реке Тосна, здесь дружина князя готовилась к решающей битве со шведами.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика