Александр Невский
 

    В библиотеке Пскова прошла презентация книги об Александре Невском

    3 октября в читальном зале историко-краеведческой библиотеки имени И. И. Василева состоялась презентация художественной книги псковского писателя Бориса Тимофеевича Ильина, посвященной великому князю и знаменитый русскому полководцу Александру Невскому. В числе присутствующих были краеведы, писатели, поэты и читатели библиотеки.

    Во время выступления перед гостями мероприятия Борис Тимофеевич поведал, что в книге об Александре Невском господствует православный подход в изображении выдающегося государственного деятеля, полководца и мудрого дипломата. По словам автора, читателя данной книги ожидают неожиданные судьбоносные повороты героев и событий, написанных на исторической основе. Книга включает в себя три повести: «На Узмени у вороньего камня», «Между двух огней» и «Восточный выбор», написанные живописным образным языком, создающий особый колорит и дух древнего периода нашего Отечества, и наполненные интересными диалогами.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика