Александр Невский
 

Доброе утро

Возможно ли, утром вставать с постели бодрым и полным сил? Найдется немало людей, для которых это не составит труда. Но много и тех, для кого утренний подъем превращается в настоящую пытку. Поставленная с вечера задача встать пораньше утром вдребезги разбивается об уютное одеяло. Итогом становятся ускоренные сборы раздражение и плохое настроение на весь день. Для крепкого и полноценного сна необходимо создать простой режим вечерней жизнедеятельности.

Первое что нужно сделать это ложиться хотя бы на час раньше привычного времени. Чтобы не провести его без сна в постели важно немного подготовиться. Дав возможность организму расслабиться в теплой ванной, впустив в комнату свежий воздух можно рассчитывать на быстрое засыпание и крепкий сон. Хорошо отдохнувший организм справится с пробуждением намного бодрее.

Получив за день много различной информации, мозг будет продолжать обрабатывать ее даже при попытках уснуть. Для того чтобы его разгрузить необходимо минимум за пол часа до сна выключить компьютер и телевизор.

К будильнику нужно отнестись очень серьезно. Ни в коем случае нельзя выставлять повтор с интервалом 5—10 минут. Мысль о том, что эти 5 минут еще есть, окончательно расслабит и будет еще сложнее подняться с постели. Музыку на звонок лучше поставить приятную и достаточно громкую, а сам будильник желательно оставлять подальше от кровати, чтобы для его выключения нужно было встать с постели. Необходимость выключить будильник заставит покинуть постель. Раздражающую мелодию ставить не стоит, прослушивание ее спросонья только испортит настроение.

Как только свершился подвиг, и покинуть постель удалось первым делом нужно наполнить комнату светом. Включенное электричество или открытые шторы помогут понять организму, что наступило утро, и время для сна закончилось. Не лишним будет открыть окно и вдохнуть бодрящий утренний воздух, а отправившись в ванную обязательно нужно улыбнуться отражению в зеркале.

Не секрет, что хорошая и мелодичная музыка задает ритм всего дня. Утро и пора пробуждения — самое подходящее время, чтобы прослушать любимые мелодии и зарядится бодростью. Здесь на помощь придут разнообразные музыкальные сервисы и порталы. Не важно какую музыку вы предпочитаете — заводной рок-н-ролл Beatles, мелодии джаза Армстронга или поп-ритмы горячей Rihanna — популярные веб-сервисы не дадут вам заскучать и наполнят день отличной музыкой и настроением. Слушайте любимые мелодии дома, в дороге и на работе!

После того как стало получаться покидать постель вовремя и без раздражения можно добавить в утренние занятия не сложные физические упражнения. Легкая зарядка насытит мозг кислородом, добавит энергии и бодрости.

От того какое будет пробуждение зависит настроение в течение всего дня. Исходя из этого, стоит приложить немного усилий, чтобы утро становилось действительно добрым.

 
© 2004—2024 Сергей и Алексей Копаевы. Заимствование материалов допускается только со ссылкой на данный сайт. Яндекс.Метрика